Amministrazione Trasparente

Nomina responsabile per la prevenzione della corruzione, trasparenza e accesso civico fino al 30.09.2021

Data di pubblicazione: 19/01/2021

Data di ultimo aggiornamento: 27/05/2023

Nomina del Segretario  Comunale dott.ssa Mariateresa Caporale quale Responsabile per la prevenzione della corruzione (RPC), responsabile per la trasparenza e dell'accesso civico dal 12.01.2021 al 30.09.2021

Normativa

Legge 190/2012, D.Lgs 33/2013 ,D.Lgs 97/2016

Visite alla pagina: 8